Изготовление моделей и галерея работ - "JACKDAW" - ГАЛКА - Пиратский корабль Ассасинов - Зелёный Кораблик
Время визита предварительно согласовывайте с менеджером.
В субботу и воскресенье пункт выдачи не работает

"JACKDAW" - ГАЛКА - Пиратский корабль Ассасинов

maisen | 19 сентября 2016 г., 21:05

Дочь пристрастилась играть на компе в игру  про ASSASINов. Все уши прожужжала. Пристала построй их корабль да построй. Чертежей на него нет. Ну разве откажешь. Вот взялся. Строю по картинкам из скриншотов игры. Пока только до палубной артиллерии и до мачтовой оснастки им такеллажа дошёл. Но видуха уже проявляется. Что потом получится. Выложу.

maisen | 20 сентября 2016 г., 17:39

Продолжение

maisen | 24 сентября 2016 г., 16:25

Продолжение

maisen | 24 сентября 2016 г., 16:29

Продолжение. Потихоньку шьём паруса.

Wanderer | 25 сентября 2016 г., 10:11

maisen, а бочки из смлы? Мне, кажется, деревянные, да еще наборные, к такому кораблю больше подходят.

А, можно более подробно по пошиву парусов? Как вы нанесли рисунок, чем?

maisen | 25 сентября 2016 г., 14:39

Сначала бочки точил на токарном станке из дерева. Слишком трудоёмкая работа. Из деревянных бочек отлил из силикона формы. Затем отлил бочки в этих формах из жидкого пластика. (также делаю артиллерию и другие фигурки или декор). Затем маркером и карандашом рисую на них клёпки и обручи. Затем опускаю в морилку. Получается более менее похожая на старую бочку деталь. Паруса шью на швейной машинке. Рисунок делаю через термотрансферную бумагу. На принтере напечатал на ней рисунок. Потом утюгом перевёл на парус. Затем парус смачиваю в разведенном водой и морилкой "ТИК"  клее. Даю высохнуть. Получается слегка жёсткий выпуклый парус и главное не белый.Лишнее потом обрезаю ножничками. Я считаю модель должна быть похожа на натуральный корабль. Выветренный ветрами и морской водой. А не выглядеть как лакированный ботинок. Это уже не модель, а статуэтка.

maisen | 25 сентября 2016 г., 17:00

Вот . Паруса готовы. Всё лишнее удалено. Подсохнут окончательно и завтра буду ставить на корабль.

Wanderer | 27 сентября 2016 г., 15:24

Пишите: Затем парус смачиваю в разведенном водой и морилкой "ТИК"  клее. 

А что за морилка "ТИК"?  Я как раз собираюсь шить паруса. Значит, сперва прошиваю ткань, потом пропитываю морилкой, разбавленной водой (хотелось бы знать пропорции),  вырезаю по выкройкам и кромка подшивается?


maisen | 27 сентября 2016 г., 18:15

Я сначала покупал морилку почему то на лаковой основе. Других в магазинах у нас не было. С ней сплошное мучение. Если сразу не растёр, пиши пропало. Засыхает и получается полосами. А вот эту нашёл не так давно. На водной основе. 21-24 рубля.Накупил себе с запасом разных цветов по 2 бутылки. Наносится ровно без полос. Высыхает и вид идеально ровный.

По поводу парусов. - Сначала естественно прострочить строчки. Клеем пользуюсь - Момент Столяр (желтая бутылочка). Наливаю на глаз в пол литровую стеклянную банку 1/4 часть клея от полной бутылочки клея ( меньше половины). Затем немного морилки (на глаз) добавляю немного воды до жидкого состояния, размешиваю. Паруса складываю стопкой друг на друга и сворачиваю в трубочку и макаю в банку. Заталкиваю в неё все паруса и даю полностью намокнуть и пропитаться. Лишнее выжимаю обратно в банку. Выкручивать не надо. Иначе будут сильно помяты. Затем выкладываю на ровную поверхность стола. Через часок убираю и влажной тряпкой вытираю стол. Иначе ему будет хана от клея. Опять выкладываю паруса. Через час-два опять вытираю стол под парусами. Потом окончательно жду высыхания. Паруса получаются как бы жестковатыми. Лишнее обрезаю ножницами. Потом через тряпку которую не жалко глажу раскалённым утюгом. Паруса получаются ровненькие. Если например на грот мачте расстояние между грота реем и грот марса реем - 20 см. (Простым языком между реями). Высоту паруса делаю на 6-7 см. больше. Иначе парус не будет изогнутым. Вроде бы понятно расписал.

maisen | 27 сентября 2016 г., 18:20

Завершение

maisen | 27 сентября 2016 г., 18:24

Wanderer  - кстати флаги можно так же делать через термотрансферную бумагу. Рисунок с принтера наносить утюгом одновременно с двух сторон лоскута материала.

maisen | 27 сентября 2016 г., 18:26

Охренеть. Посмотрел по файлам на дату начала постройки. За два месяца....

maisen | 27 сентября 2016 г., 19:00

Завтра возьмусь за наш - петровский линкор "ИНГЕРМАНЛАНД" 1715 г.

Mordred | 26 июля 2017 г., 02:38
Красота. И дочь в хорошую игру играет, правда перед тем как делать модель все-таки лучше было бы прокачать Галку до конца. Если вам не трудно выложите чертежи, пожалуйста. Думаю следующую модель которую вы будете делать или сделаете это Мориган. А если нет, вы всегда можете посоветовать поиграть дочке в Assassin's Creed Rogue.
maisen | 27 июля 2017 г., 08:59
Хотите верьте, хотите нет. Ваше право. Но у меня нет и не было чертежей. И в интернете ничего стоящего не нашел. Я в основном использовал фотографии и скриншоты из игры, которые мне доча сканировала. И еще в инете нашел какого то коллегу, который строил такую же Галку. Только малого размера.
maisen | 27 июля 2017 г., 09:03
Почему то фотки не выставляются. Выдаёт, что на сайте произошла ОШИБКА. Зайди ко мне на ящик Valeriy56@bk.ru Я выставлю все фотки по которым я строил "Галку"
Ganslinger | 4 ноября 2019 г., 07:57
Здравствуйте, может все таки подскажите как вы вычертили шпангоуты и киль? Пробовал зайти на ваш ящик, не подучилось, может скинете мне Файлы фото постройки на мою почту? Ganslinger174@mail.ru
Хотите ответить? Войдите или зарегистрируйтесь.

Скидки

Нет товаров