Mamoli - Общие рекомендации по сборке - Зелёный Кораблик
Пункт выдачи заказов не работает 
28, 29, 30 апреля, 1 мая
Время визита предварительно согласовывайте с менеджером.

Общие рекомендации по сборке

alexandr | 1 октября 2015 г., 11:51

Общие рекомендации по сборке.

На обложке:

Внутри на крышке коробки Вы найдёте цветовую таблицу реек, используемых для постройки Вашего корабля.

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ.

-наждачная бумага (тонкая и средняя),

-пинцеты,

-нож по дереву,

-маленькие свёрла 0,7 – 1 мм,

-молоток,

-белый клей (ПВА) и быстросохнущий клей,

-модельные ножницы,

-бумажный скотч,

-приспособление для установки гвоздей,

-прищепки,

-булавки.

Общие инструкции для правильной сборки модели.

Важно

Множество моделистов начинает изготовление модели без чтения инструкций, в результате этого в определённый момент они сами создают себе трудности. Их затруднения обусловлены тем фактом, что моделист не видит целиком всей конструкции и не следует внимательно этапам сборки. Если почти всегда возможно преодолеть трудность, может случиться, что сборочная операция, которая не будет делаться в нужный момент, подвергает риску всю конструкцию. Поэтому мы рекомендуем читать внимательно следующие основные инструкции, действительные для всех моделей, для больших моделей, а также для маленьких моделей нашего производства; мы также рекомендуем следовать тщательно различным этапам сборки, изображённым на чертеже.

Постройка модели обдумана так, чтобы делать сборку с возможно меньшим количеством инструментов: напильник, молоток, нож, наждачная бумага и дрель. Чтобы сделать чтение инструкций более понятным, морские термины мы стараемся не употреблять и мы рисуем почти все рисунки в перспективе, так как мы знаем, что очень немногие моделисты хорошо знакомы с техническим черчением. Каждый план состоит из одного или более листов (А, В, С) с законченными видами полностью сделанной модели и полноразмерными секциями, дающими основную идею конструкции. Каждый лист содержит группу операций, которые выполняются по соответствующим инструкциям, и список необходимых деталей. Нумерация следует согласно порядку сборки и должна тщательно изучаться.

Чтобы избежать трудностей, упомянутых ранее, мы рекомендуем перед началом сборки внимательно изучить чертёж до выяснения расположения различных деталей и рассортировать рейки в соответствии с размером и видом древесины. Список после инструкций составлен так: в первой колонке – номер детали, указанный на сборочном чертеже, затем название деталей, необходимое количество, тип материала, размер и затем код детали. Буквы в колонке «материал» имеют следующие значения:

СР = фанера из тополя (белая) LP = рейки из падуки (красные)

CN = фанера из ореха (тёмно-коричневая) LB = рейки из самшита (жёлтые)

CM = фанера из махагони (красно-коричневая) LF = рейки из бука (коричнево-розовые)

LT = рейки из липы (белые) FG = бук

LN = рейки из ореха NO = орех

LM = рейки из махагони OB = абахи

LG = рейки из «танганьика» TR = рейки из рамина

LZ = синие рейки МЕТ = металл

LV = зелёные рейки OTN = латунь

LE = чёрные рейки PL = пластмасса

LA = рейки из клёна (белые) СО = кручёная нитка

Набор содержит детали, готовые для сборки, за исключением некоторых наиболее лёгких деталей, которые могут быть сделаны из полосок или круглых реек, как указано на чертеже. Для изготовления этих деталей желательно использовать резак для бальзы или маленькие стамески вместо напильника. Детали, которые изготавливаются моделистом, отмечены звёздочкой около порядкового номера в перечне.

Для общей склейки деревянных деталей мы советуем моделисту использовать белый виниловый клей (ПВА); для соединения деревянных деталей с металлическими – эпоксидный двухкомпонентный клей или цианакриловый клей. Для последних типов клеев следуйте внимательно вложенным инструкциям и выбирайте подходящий тип: металл с металлом, металл с деревом и т.д. Древесина, содержащаяся в наборе, различных сортов и даёт законченной модели наиболее реальные цвета; во всяком случае, когда нужно покрасить деталь корабля, цвет и типы окраски указываются на чертеже. Мы рекомендуем ещё раз работать спокойно, аккуратно и без спешки и не приступать к последующей работе, если предыдущая ещё не завершена.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО КО ВСЕМУ СКАЗАННОМУ НЕОБХОДИМО ПРОЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО ИНСТРУКЦИИ: ТЕМ САМЫМ ВЫ ИЗБЕЖИТЕ ПОТЕРЬ ВРЕМЕНИ И НЕОБРАТИМЫХ ОШИБОК.

* = Детали, сделанные из реек согласно размерам, указанным в перечне.

Хотите ответить? Войдите или зарегистрируйтесь.

Скидки

Нет товаров