Изготовление моделей и галерея работ - Роза - цветок из металла - Зелёный Кораблик
Время визита предварительно согласовывайте с менеджером.
В субботу и воскресенье пункт выдачи не работает

Роза - цветок из металла

maisen | 16 мая 2020 г., 07:46
Привет корабелы. Может моя поделка и не в тему. Но может кому и пригодится. Здесь же ведь народ рукастый собирается. Как то очень давно работая в судоремонтном цехе, засмотрелся как кузнец в своей кузне делает из листовой меди и листового листа латуни цветок. Просто супер. Я тогда насмотревшись попробовал и у меня получилось. И вот по прошествии почти 30 лет я решил подарить супруге такой же цветок на 8-е марта и 25- летие совместной жизни. Вот что у меня вышло. Ничего сложного. Главное отжечь метал, чтобы он стал мягким и легко резался ножницами. Толщина металла 0.8 мм. Опять фото скопом не грузятся. Тогда по одной загружу.
maisen | 16 мая 2020 г., 07:46
maisen | 16 мая 2020 г., 07:46
maisen | 16 мая 2020 г., 07:46
maisen | 16 мая 2020 г., 07:47
maisen | 16 мая 2020 г., 07:57
Сначала нужно вырезать из бумаги развертку лепестков. На один цветок нужно три развертки разных размеров. Из листовой латуни сделал листочки, Сама веточка из медной проволоки 2 мм. (латунную просто не нашел) На досточке зубилом выбил прожилки. Припаял к веточке. А лепестки розы выгибал круглогубцами. Рамку сделал из обычной фанеры и отделал бордовым бархатом. Супруга была так сказать цензором в приемке подарка. И оказалась довольна.
maisen | 16 мая 2020 г., 08:09
С моей стороны на троечку работа. Второй раз в жизни делал. А люди которые этим занимаются постоянно, такие красивые цветы делают. Просто шедевры. Загляденье.
DHC2Beaver | 7 июля 2020 г., 22:19
Добрый день. Хотел бы заказать модель. Куда вам писать по данному вопросу?
maisen | 9 июля 2020 г., 18:47
Привет. Valeriy56@inbox.ru На заказ никогда не делал. И как оценить такую работу? Проблема в материале. Не везде можно найти и достать или купить медный и латунный лист нужного размера и толщины. А если искать и покупать в интернете - очень дорогой материал. Нужно на три розы - Медный лист размером где то 40 х 40 см. Латунный так же 40 х 40 см. и толщиной около 0.5 - 0.6 мм. Толще тяжело обрабатывать и гнуть круглогубцами. Тоньше - слишком "жидкий"
DHC2Beaver | 10 июля 2020 г., 15:03
Мне нужен кораблик на заказ )). Вы делаете такие модели?
Хотите ответить? Войдите или зарегистрируйтесь.

Скидки

Нет товаров